Статистика


Лунное затмение в Полнолуние 28 сентября 2015

 2707-1293024143Полнолуние всколыхнет тему отношений и нашего в них проявления. Время искать своего отражения в чужих глазах, говорить партнеру о своих вкусах и интересах, выбирать между партнерством и свободой. Вопросы баланса в отношениях ставит перед нами лунное затмение.  Во время затмения тень Земли падает на Луну – Солнце и Луна формируют оппозицию, а Земля находится между ними. Во время оппозиции двух светил наше подсознание находится как бы между молотом и наковальней.  Мы испытываем муки выбора между социально ожидаемым и подсознательно желаемым. Это стимул скорректировать или завершить какой-то этап в жизни.   Лунное затмение максимально высвечивает проблемы и болезненные вопросы.

Это кризис, в результате которого что-то будет кардинально изменено или отброшено. Лунное затмение по оси Овен-Весы, осложненное соседством с Черной Луной и соединением с Меркурием поднимает на поверхность нерешенные вопросы отношений. Луна будет стоять в пятом градусе Овна, Солнце — в пятом градусе Весов. Максимальная фаза 28 сентября 2015 в 5:47 по московскому времени. Люди и события, приходящие в нашу жизнь в сезон затмений, могут обрести особый смысл и важность, которые вначале совсем не очевидны. Решения, принятые между солнечным и лунным затмением, могут кардинально изменить жизнь. Конечно, не следует ожидать, что постоять на судьбокрестке предстоит всем и каждому.

 

Это лунное затмение повлияет на тех, у кого важные планеты находятся в первой декаде знаков кардинального креста (Весы, Овен, Рак, Козерог). В затмение происходит завершение определённых важных процессов, очищение, изменение. Этот процесс будет тесно связан с нашими эмоциями и чувствами, которые могут захлестнуть с головой. В то же время разум будет настойчиво приводить рациональные аргументы. Мучительный конфликт между разумом и чувствами, затрагивающий в первую очередь сферу отношений между людьми, затронет многих. Ключевые моменты:  — «ведущий/ведомый». Можно ожидать активизации конфликтов, связанных с проявлением индивидуальности. Не исключено, что будет много не очевидного, скрытого сопротивления решениям и приказам. То есть «каждый из нас решительно против, но вместе — все за». Не лучшее время пытаться чего-то добиться от других людей. Внятного результата получено не будет, а силы окажутся потрачены.  — «мы и они». Можно ожидать поляризации общества на «своих» и «чужих», «жертв» и «агрессоров».  — «давление стереотипа». Ох, и будет скандалов, которые коснутся темы «у нас так принято» и бунтарей, которые с общепринятым считаться не желают.  — «ссоры в своей голове». Не исключено, что под лунное затмение люди больше обычного будут разговаривать не с реальными собеседниками, а с «голосами в голове» — своими идеями на счет того, что собеседник имел в виду. Не самая оптимальная политика, особенно, если хочется выстроить гармоничные отношения с другими людьми.

 

 Влияние затмения можно почувствовать на себе за неделю до него, и продолжаться оно будет в течение нескольких недель после.

В дни затмения не рекомендуется заключать брак, подписывать важные документы, не следует делать операции, совершать путешествия. Лучше воздержаться от крупных покупок, не следует переедать и злоупотреблять алкоголем. Возможна чрезмерная эмоциональность и хаотичность мышления, но пугаться не стоит, после затмения эта ситуация пройдёт. Постарайтесь не находиться в толпе и не участвовать в конфликтах. Прогноз от журнала «Ось Мира».

http://q99.it/fvrhjpp

Оставить комментарий